Новости

SINOTRUK с тремя моделями ярко выступила на трассе «Формулы-1» в Малайзии

09 October 2026

Со 2 по 4 октября 2026 года «Формула-1» вернулась на международный автодром Сепанг в Малайзии после девятилетнего перерыва. Компания SINOTRUK под девизом «Сила нести, скорость вести» (Strength to Carry Speed to Lead) приняла всестороннее участие во всех мероприятиях уик-энда Гран-при Бахрейна «Формулы-1» — этап в Малайзии.

В ходе соревнований тягачи C9H, HOWO MAX и электрический седельный тягач HOWO TX выехали на трассу Сепанг, проведя за 3 дня в общей сложности 6 демонстрационных заездов и представив зрителям модельный ряд SINOTRUK. В частности, полностью электрический тяжелый грузовик HOWO TX был задействован в параде пилотов, что наглядно продемонстрировало технологический потенциал SINOTRUK в сегменте транспортных средств на новых источниках энергии. 4 октября компания SINOTRUK подписала с одной из малазийских компаний протокол о намерениях по закупке 100 автомобилей на новых источниках энергии с первой партией заказа в 50 единиц, что ознаменовало официальное начало поставок коммерческих автомобилей на новых источниках энергии ведущему логистическому предприятию Малайзии.

Во время соревнований около 120 клиентов и партнеров из Малайзии, Филиппин и Сингапура наблюдали за заездами непосредственно на автодроме, а компания SINOTRUK провела с партнерами серию деловых встреч и обсуждений.

Используя платформу «Формулы-1», компания SINOTRUK продолжит продвигать вывод техники на новых источниках энергии на рынки Малайзии и Юго-Восточной Азии, совершенствовать локализованную систему сервиса, расширять свое присутствие на малазийском рынке и демонстрировать всему миру передовой уровень китайских брендов коммерческого транспорта.